济南市机关医院体检系统购置中标公告
来源:济南市机关医院
时间:2023-07-19 15:06:00
一、项目编号: |
SDGP370100000202302000477 |
二、项目名称: |
体检系统购置 |
三、分包名称: |
无分包 济南市机关医院体检系统购置 |
四、公共资源编号: |
2023CGHW01Z5120 |
五、中标情况 |
中标结果
序号 |
供应商名称 |
中标价(总价(元)) |
中标人地址 |
其他报价(元) |
1 |
济南国宁信息工程有限公司 |
426500 |
济南市高新区新宇路西侧三庆世纪财富中心AB座1008室 |
|
|
六、主要标的信息 |
|
企业名称 |
名称 |
品牌 |
产地 |
规格要求 |
数量/单位 |
单价(元)/优惠率 |
济南国宁信息工程有限公司 |
体检系统购置 |
国宁 |
山东、济南国宁信息工程有限公司 |
V1.0 |
1套 |
426500.000000 |
|
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: |
袁立华, 张科, 孔祥桐, 杨明, 李爱国 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: |
|
金额(万元): |
|
九、公告期限 |
自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: |
2023-06-27 |
2.开标时间: |
2023-07-18 13:30 |
3.采购方式: |
公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
1 |
济南国宁信息工程有限公司 |
通过 |
|
2 |
山东森科软件技术有限公司 |
通过 |
|
3 |
山东瀚亚自动化技术有限公司 |
通过 |
|
4 |
青岛麦沃德网络科技有限公司 |
未通过 |
财务状况:未按招标文件要求提交经审计的财务报告或银行资信证明; |
|
5.采购小组成员评审结果 |
评审汇总结果
序号 |
供应商名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
总得分 |
1 |
济南国宁信息工程有限公司 |
68.25 |
71.25 |
66.25 |
75.25 |
68.25 |
349.25 |
2 |
山东森科软件技术有限公司 |
62 |
64 |
61 |
63 |
62 |
312 |
3 |
山东瀚亚自动化技术有限公司 |
46.58 |
53.58 |
58.58 |
59.58 |
54.58 |
272.9 |
|
6.业绩公示 |
候选人业绩
序号 |
项目名称 |
甲方信息 |
竣工时间 |
济南国宁信息工程有限公司 |
1 |
禹城农商银行银医通系统及服务器设备采购项目(体检平台)) |
禹城市人民医院 |
2022-05-05 |
2 |
山东省胸科医院健康体检系统项目 |
济南市鑫昱博医疗科技有限公司(山东省胸科医院) |
2020-11-12 |
3 |
山东中医院大学附属医院体检系统升级项目 |
山东中医院大学附属医院 |
2022-06-20 |
4 |
应用软件(体检智能导检) |
济南市中心医院 |
2021-04-29 |
5 |
泰安市中医医院全智能健康体检信息管理平台 |
泰安市中医院医院 |
2023-01-10 |
|
7.未中标原因: |
未中标原因
序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
1 |
山东森科软件技术有限公司 |
评审得分较低 |
2 |
山东瀚亚自动化技术有限公司 |
评审得分较低 |
|
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: |
济南市机关医院 |
地址: |
济南市市中区建国小经三路35号 |
联系方式: |
0531-82038867转8801 |
|
|
2.代理机构名称: |
山东亘新工程咨询有限公司 |
地址: |
济南市历下区鲁商盛景广场B座201室 |
联系方式: |
0531-80996667 |
|
|
3.项目联系人: |
陈老师 |
联系方式: |
0531-80996667 |
十二、附件: |